Выбираем нужные аксессуары на Solaris


Итак, после покупки своего автомобиля, будь то нового в салоне или подержанного с рук, всегда хочется создать в нём свою атмосферу уюта и комфорта. Побродить по магазинам аксессуаров, купить какую-нибудь полезную вещь для своего нового авто. В этой статье мы поможем Вам выбрать нужные автоаксессуары, основываясь на собственном опыте и отзывах покупателей.

Начнём с самого нужно автоаксессуара -

Коврики в салон

1. Полиуретановые коврики.

Полиуретановые коврики на Solaris

Они же и самые популярные на Solaris. При покупке автомобиля в салоне, Вам предложат именно такие автоковры. Однако, также как и у всех ковриков у них есть ряд преимуществ и недостатков.

Начнем с недостатков: самый главный недостаток таких автоковров - низкий бортик. Это позволяет излишней влаге вытекать на заводской ковролин в авто. Также недостатком является то, что данные коврики легко "катаются" по салону авто. Именно поэтому на передних коврах есть специальный крепеж за пол автомобиля.

К достоинствам можно отнести наиболее эстетичный вид, в сравнении с резиновыми, прочность (прослужат гораздо дольше резиновых), лёгкость.

2. Резиновые коврики.

Резиновые коврики на Solaris

Также являются популярными. Сразу хочется отметить, что если Вы проживаете за городом или частенько ездите на дачу, то мы бы посоветовали именно такие коврики. Самым главным плюсом данных автоковров считается высокий бортик, который не позволит заводскому ковролину загрязниться.

Минусы конечно есть: протираются гораздо быстрее полиуретановых (особенно не рекомендуем такие коврики прекрасному полу, которые не прочь прокатиться в каблуках), тяжелые, плохнопахнущие (первые 5-6 дней эксплуатации). Резиновые коврики можно купить только передние.

3. Ворсовые 3D коврики.

Ворсовые 3D коврики Boratex на Solaris

Самые спорные коврики. Кто-то считает их пустой тратой денег, кто то наоборот уверяет, что они превосходят все возможные ковры. Хочется отметить, что на сегодняшний день производят действительно современные ворсовые автоковры, которые как минимум не пропускают влагу.

Начнем с недостатков: в зимний период на водительском коврике под педалями образуется скользкая наледь. Также к недостаткам можно отнести особый уход, например если резиновые или полиуретановые можно просто помыть водой, то ворсовые необходимо пылесосить и сушить после мойки.

Самым существенным плюсом ворсовых ковриков является эстетичный внешний вид. Они очень гармонично смотрятся в салоне Соляриса. Также данные коврики более комфортнее своих конкурентов.

Оставляем ссылку на отзыв о 3D ковриках на известном автомобильном сайте DRIVE2.

Коврик в багажник

1. Полиуретановый коврик.

Полиуретановый коврик в багажник на Solaris

Начнём с плюсов. В сравнении с конкурентами данный коврик эстетично смотрятся в багажнике. Груз в багажнике не "елозит" за счет более сцепкой поверхности, да и сам коврик достаточно мягок. Однако все плюсы перебивает стоимость. Как правило данный коврик дороже резинопластиковых в 2-3 раза. Также к минусам можно отнести тяжесть данного ковра.

2. Резинопластиковый коврик.

Резинопластиковый коврик в багажник на Solaris

Самый популярный коврик. У данного коврика очень много плюсов и очень много мнений по поводу него.

Начнем с мифа о том, что данный коврик можно с лёгкостью сломать на морозе. На самом деле это сделать очень сложно. Коврик очень крепок и ничуть не хуже своих конкурентов.

К достоинствам можно отнести и легкий вес. Это очень удобно, когда нужно почистить коврик. Также стоит отметить что коврик из резинопластика менее эластичный, что позволяет более удобно доставать его из багажника и вытряхивать грязь.

Ветровики на окна

Ветровики/дефлекторы окон на Solaris

Дефлекторы окон хоть и не являются нужным аксессуаром, но все же некоторым людям они очень нравятся. Значимый плюс ветровиков - они препятствуют попаданию влаги в салон авто через приоткрытое окно. Именно поэтому курящие люди используют этот аксессуар гораздо охотнее. Также в некоторой степени меняется внешний вид Соляриса.

На данный момент на рынке представлен широкий перечень ветровиков. Среди них самые восхваляемые это Cobra, Vinguru и AMD. Все они представлены в тёмном цвете.

Более лаконично в дизайн авто вписываются AMD и Vinguru.

Щетки стеклоочистителя

1. Каркасные щетки.

Каркасные щетки на Solaris

Самые простые и экономичные щетки. Каркас является как недостатком, так и плюсом. Каркас четко держит форму чистящей резинки, что позволяет равномерно чистить стекло. Однако, в зимний период в каркас забивается снег и это препятствует очистке стекла. Поэтому мы не рекомендуем использовать данные щетки зимой.

2. Бескаркасные щетки.

Бескаркасные щетки на Solaris

Наиболее популярные щетки. Можно использовать как зимой, так и летом. Отсутствие каркаса позволяет более удобно очищать щетку от снега в зимний период времени. Однако данные щетки могут затвердеть зимой и нарушить равномерную прижимную поверхность, за счет отсутствия каркаса. В результате чего щетка очищает стекло только по своим краям или же наоборот только по её центру. Это очень вероятно при сильном морозе.

3. Гибридные щетки.

Гибридные щетки на Solaris

Лишены минусов бескаркасных и каркасных щеток, т.к. они являются той золотой серединой между ними. Гибридные щетки также эластичны как и каркасные, при этом внутри них интегрирован каркас. На сегодняшний день эти щетки являются самыми передовыми для авто. Некоторые гигантские автопроизводители с завода устанавливают данные щетки на свои автомобили. Также небольшим плюсом является самый удачный внешний вид щетки.

4. Зимние щетки.

Зимние щетки на Solaris

Самый идеальный вариант щёток в зимний период. Особенностью этих щеток является наличие защитного чехла для каркаса щетки, с которого очень легко счищается снег. Также особенностью является высота резинки. Она немного выше своих конкурентов. Это сделано для более эффективного смётывания небольшого слоя снега со стекла автомобиля. Существенным недостатком данных щеток является их дороговизна. Но они в разы превосходят своих конкурентов в зимний период времени.

В заключении хотелось бы отметить, что мнение о тех или иных аксессуарах основано на отзывах покупателей и собственном пользовании. Конечно, для сравнения аксессуаров нужны определенные условия, тесты и прочее, дабы не быть многословным. Однако, мы старались выделить лишь значимые и явные минусы и плюсы аксессуаров, которые можно выявить при эксплуатации.


Открыть меню